На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

«Газпром» отказался от транзитных мощностей Польши и Украины

Российская компания «Газпром» отказалась бронировать мощности на транзит газа через Украину и Польшу на будущий газовый год. Он начинается 1 октября 2021.

Во вторник, 5 июля, прошел аукцион GSA Platform и Regional Booking Platform. Украинский оператор предлагал дополнительные «твердые» мощности на уровне 9,8 млн куб. м в сутки. С учетом долгосрочного контракта в объеме 40 млрд куб. м на год выходит 109 млн куб. м в сутки. Изначально объемы были еще больше, 15 млн. куб. м, но даже их сокращение оказалось никому не нужным.

При этом польский операторов Gas System выставил мощности газопровода «Ямал-Европа» с ежесуточной прокачкой 79 млн куб. м. Но и они не заинтересовали «Газпром».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх