На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Экс-глава МВД Латвии рассказал, как на пьянке вызнал у посла России план нападения

Бывший министр внутренних дел Латвии, советник нынешнего главы МВД Марис Гулбис заявил, что у России уже давно есть готовый план по оккупации Прибалтики. Поэтому, по словам Гулбиса, латыши должны быть ежедневно готовы к защите своего государства, пишет bb.lv.

«Если говорить о самом серьёзном аспекте безопасности, то в 2003 году у меня была встреча с послом России (на тот момент послом России в Латвии был Игорь Студенников. — EADaily) — у них в посольстве. В тот раз мне довольно много коньяка наливали, сам посол тоже выпил. И я тогда спросил: есть ли у них план занять, оккупировать страны Балтии? Он мне сказал, что, конечно, есть. У Путина сейчас есть такой план в отношении всех бывших республик СССР, поэтому мы должны быть на 100% готовы в любой день, в час икс защищать нашу страну. Я надеюсь, пятая статья НАТО (о взаимопомощи. — EADaily) нам в этом поможет», — рассказал экс-министр Гулбис в телеэфире.

«Ах, Марис, красавчик! Какую супероперацию провернул почти 20 лет назад! Перепил российского посла и выведал у него страшную государственную тайну!.. Даже странно, почему после такой блестящей разведывательной операции ему орден не выдали Трёх Звёзд (высшая государственная награда Латвии. — EADaily) хоть какой степени? А потом ещё из глав МВД попёрли… Чем он ещё за эти годы отметился? Кажется, принимал участие в конкурсе танцев. И там ему не было равных! Но что-то явно мешало ему быть просто хорошим танцором, опять в политику потянуло? Трепещи, Россия!» — иронизирует латвийская журналистка Алла Березовская.

https://eadaily.com/ru/news/2021/07/18/eks-glava-mvd-latvii-...


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх