На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Украинцы высмеяли попытки Киева сесть обратно на «российскую газовую иглу»

Украинцы иронизируют над попытками Киева получить российский газ, «зависимость» от которого она «успешно преодолела». Об этом пишет издание «Народные Новости».

Авторы статьи привели высказывание пожилой жительницы Днепропетровска Элеоноры, которая выразила недоумение тем, что Украина сейчас пытается сохранить транзит российского газа и требует компенсации за введение «Северного потока — 2». Пенсионерка напомнила, что еще несколько лет назад киевские политики гордо заявляли об избавлении от «российской зависимости».

«Кричали, что все, ушли от "немытой" России, слезли с "российской иглы". И вот мы свободные, вольные, все у нас есть. Но сейчас почему-то бегаем и слышим "устрашающий голос" нашего президента Зеленского о том, что будем "давить санкциями Россию", добиваться газа. Так а зачем же вы говорили, что соскочили с российской иглы? Никогда нам Германия не будет платить никаких компенсаций», — заявила пенсионерка в прямом эфире одного из украинских телеканалов.

Слова Элеоноры нашли большую поддержку в социальных сетях. Комментаторы согласились с тем, что «независимость» Украины ограничивается словами, а на деле она живет намного хуже, чем при сотрудничестве с РФ.

«С "немытой'' Россией, так плохо не жили и не выглядели. Вот так живем без нее...», — констатировала одна из пользовательниц.

«Свободны от промышленности, от сельхозяйства, от зарплат, пенсий, будем жить в мазанках, готовить на кострах. Зато не как в России», — насмешливо написала другая.

В Сети также отметили, что отчаянное стремление киевских политиков войти в Евросоюз и начать жить «по-европейски» пока не привело страну ни к чему хорошему.

Подпишитесь на нас Вконтакте, Одноклассники


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх