На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

«Мы просто не можем искоренить этот коронавирус»: Британия снимает все ограничения с 19 июля

Минздрав Британии, по факту, объявил о провале вакцинации и снятии всех ковидных ограничений в стране, включая ношение масок, уже с 19 июля. И происходит это на самом пике заболеваемости коронавирусом в стране. Впрочем, конспирологи говорят, что Лондон просто выполнил договор по проценту вакцинированных, а теперь ему разрешили послабления. Временные, само собой.

После карантина с перерывами почти в год длиной, полной вакцинации почти 70% населения, власти Англии признали, что не способны справиться с вирусной атакой, и предложили населению просто жить. Как сообщает «Интерфакс», власти Великобритании вчера заявили, что Англия в конце этой недели перейдет к финальной стадии снятия ограничений, введенных в связи с пандемией коронавируса. «Никогда не будет идеального времени для этого шага, потому что мы просто не можем искоренить этот вирус. Хотим мы этого или нет, коронавирус никуда не денется», – сказал министр здравоохранения страны Саджид Джавид, комментируя планы правительства.



В итоге с 19 июля Великобритания возвращается к нормальной жизни. Там будет разрешено не носить маски в некоторых общественных местах, будет снято ограничение на собрания и частично отменено социальное дистанцирование. Также будут сняты ограничения на количество посетителей в ресторанах и ночных клубах.

И все это происходит на фоне новой волны «пандемии». По данным британского правительства, в стране растет количество заражений коронавирусом. За последние сутки зафиксировано более 34,4 тыс. новых случаев, шесть человек скончались. Суточный прирост остается стабильно высоким. И ранее при гораздо меньшей заболеваемости страну закрывали на целых три локдауна.

Во всей этой истории остается непонятным, зачем было загонять людей по домам, лишать их немалой части достатка, а также проводить вакцинацию, чтобы спустя год выйти на публику и заявить «Не шмогла...»? Тем более, даже признав, что никакие вакцины коронавирус не останавливают, министр рекомендовал англичанам использовать сертификаты о вакцинации против вируса, чтобы «обезопасить себя».

Казалось бы, данный пример должен показать, скажем так, ошибочность курса, но нет – пока в Англии отменяли все ограничения, с другой стороны Ла-Манша их только ужесточали. Президент Франции Эммануэль Макрон выступил перед согражданами и рассказал о новых идеях по борьбе с пандемией. Так, французское правительство собирается ввести обязательную вакцинацию для работников здравоохранения. Расширяется действие санитарного пропуска, а тесты на коронавирус, которые также дают возможность пользоваться услугами, перестанут компенсировать, пишет RT.

Вот уже несколько недель во Франции наблюдается спад количества желающих уколоться. «Вас ожидает 9 миллионов доз, и поставки продолжаются», – заявил Макрон. А чтобы граждане думали быстрей, их ждет обязательная вакцинация медработников, с 21 июля санитарный паспорт распространится на все мероприятия свыше 50 человек, с 1 августа обязательно предоставление санитарного паспорта для входа в госпиталь, ТЦ, рестораны, культурные заведения, спортзалы, театры, кинотеатры, на поезда, междугородние автобусы, а также все самолеты. Помимо этого с сентября начнется кампания ревакцинации для тех, кто получил первую дозу вакцины в январе-феврале, с октября все ПЦР-тесты, а также антиген-тесты перестанут возмещаться по страховке, соответственно, они станут платными, а пенсионная реформа, которая вызвала уличные бои, возобновится, как только ковид будет «контролируем».

По расчетам Макрона, к концу лета во Франции будет привито молодежи 12-17 лет 30%, людей до 59 лет – 70%, старше 60 лет – 90%. Но биг фарме этого мало.

И вот тут мы попали в ступор: в Британии – пик заболеваемости на фоне массовой вакцинации и объявления о «капитуляции» перед ковидом, который просто переходит в разряд обычных болезней, с которыми надо просто жить, а Франция заявляет о новых ограничениях и приводит в пример Англию. Своими заявлениями в стиле «нашей» Поповой европейские элиты так запугали народ, что дали волю конспирологам, которые заподозрили лидеров стран в банальном продвижении финансовых интересов биг фармы, в рамках чего выполнившую «план» Англию поощрили, а саботирующую Францию – наказали. И это очень похоже на правду.

Подпишитесь на нас Вконтакте, Одноклассники


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх