На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

ФБР намерен добиться справедливости в деле об убитом в тюрьме Франции афроамериканце

В своем Telegram-канале российские правозащитники сообщили, что родственники погибшего подозревают сотрудников тюрьмы в превышении должностных полномочий, которое повлекло гибель Руссо. Юристы ФБР, в создании которого участвовал известный российский бизнесмен Евгений Пригожин, готовы оказать семье погибшего необходимую правовую и информационную поддержку.

"Инициативная группа обратилась за разъяснениями по текущему делу к министру внутренних дел Жеральду Дарманену и премьер-министру Франции Жану Кастексу", передает Федеральное агентство новостей заявление ФБР.

Жимони Руссо пребывал во французской тюрьме в ожидании суда. Он не стал возвращаться в свою камеру 25 января 2021 года, и на этой почве у него случилась драка с сотрудниками исправительного учреждения. В ходе потасовки один из избивавших его охранников нанес Руссо сильный удар в область головы, из-за чего тот впал в кому и позже скончался.

Спустя пять дней после гибели афроамериканца его семья устроила шествие перед тюрьмой с лозунгами "Справедливость для Жимони". Родственники погибшего подозревают охранников в убийстве Руссо.

Подпишитесь на нас Вконтакте, Одноклассники

Загрузка...

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх