На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Белоруссия перестанет сдерживать поток мигрантов

Глава МИД Белоруссии Владимир Макей рассказал, что Минск перестанет выделять деньги на защиту границ Европейского союза от нелегальных мигрантах. Об этом он сообщил в интервью Russia Today.

Он отметил, что средства, которые предназначались для регулирования потока беженцев, пойдут в другие более значимые направления.

"Пусть не обижаются, что к ним побежали мигранты, потому что мы те средства, которые выделялись ранее на более жесткую охрану границ, переведем на нужды простых людей", - добавил Владимир Макей.

Глава МИД Белоруссии также ответил на вопрос о строительстве стены со стороны Литвы. Он подчеркнул, что это внутреннее дело ЕС. По его мнению, если Запад отказывается сотрудничать и вводит санкции в обход норм международного права, то официальным властям Минска придется искать средства на проекты, выгодные обществу и государству.

Стоит напомнить, что Евросоюз ввел секторальные санкции против Белоруссии, они затронули нефтяной сектор, удобрения, а также ряд физических и юридических лиц.

Ранее в "НьюИнформ": президент Белоруссии Александр Лукашенко объявил о начале конфискации иностранной валюты.

Подпишитесь на нас Вконтакте, Одноклассники


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх