На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Как убивают Российскую государственность

Вчера под Новосибирском произошло ЧП с трупом. Трое смелых парней из претендующей на нахождение над Российским законодательством диаспоры не подчинились законным требованиям сотрудников ГИБДД, оказали злостное неповиновение и возможно даже сопротивление сотрудникам полиции, в процессе чего покойный дал веские основания для извлечения сотрудником полиции оружия из кобуры и приведения его в боевую готовность. Что через несколько секунд привело смельчака к выигрышу премии Дарвина.

Не будем слушать заявлений госпожи Бутиной о невиновности сотрудника. Рафики совсем не неувиноватые, но несчастный случай из-за типичных для сотрудников наружных служб отечественного МВД околонулевых навыков обращения с оружием налицо. Сколько сейчас стрелковая практика сотрудников ГИБДД, по прежнему патрон в месяц (три пристрелочных, три зачетных раз в полгода)? Вот вам и результат. Ну и одна из основных причин, почему ментовские генералы в искренней части своих рассуждений так жестко против короткоствола на руках законопослушных граждан этой страны. Они так привыкли утверждать всем вокруг, что в полиции служат лица с высокопрофессиональными навыками по этой части, что сами в свои слова верят.

Помочь полицейскому безусловно надо, человек делал свою работу, попал в весьма стрессовую ситуацию и, из-за того, что пользоваться оружием в ходе службы его никто не учил, отнял одну жизнь и сломал вторую.

Подгорело у меня от последующего.

С каких это пор Российские законы позволяют требовать членам самоорганизовавшейся преступной группы в 60 человек численности выдачи им сотрудника полиции для расправы?

С каких это пор организация и участие в такой преступной группе не являются уголовным преступлением?

Чем занимаются профильные структуры НСО и России в целом для профилактики организации таких преступных групп?

Сколько среди участников этой преступной группы было членов ОПГ и сотрудничающих с ними лиц?

С каких это пор угрозы убийством семье сотрудника полиции не являются уголовным преступлением?

Почему для разгона преступной группы, открыто высказывающей намерения расправиться с сотрудником полиции и его семьей в связи с осуществлением им своей профессиональной деятельности, руководитель подразделения полиции вынужден звонить не росгвардейцам с пулеметами, а авторитетному главе азербайджанской диаспоры и униженно просить его отговорить соплеменников от совершения тяжких уголовных преступлен

Кто те люди, которые не возбудили в отношении этих 60 смелых "я твой режим труба шаталь" целой пачки уголовных дел?

PS. Отличный пример почему я твердый сторонник легализации права на оружие, закона Крепости, расширения прав граждан на самозащиту и гражданский арест преступников. Ну и всего сопутствующего, вплоть до руководимых участковыми ДНД из лиц с аналогом CCW. Да, увы, со всеми оборотными сторонами. Эти 60 человек, для которых, в силу их организации, задача вооружиться вопрос нескольких звонков и пары часов времени, нагнули не отдельного гражданина. Они нагнули целый Райотдел. Кого сможет защитить от хоть сколько ни будь опасных фигурантов полиция, если она себя защитить не может? А в ходе режима ЧС точно ли у полиции, ФСБ и Росгвардии хватит в регионах людей для нейтрализации уже целой пачки столь же многочисленных преступных групп или придется им через авторитетных глав диаспор районы на кормление выделять?

Согласен со всем сказанным в этой публикации,кроме оружия.Если это разрешить.то и окажется оно в основном у этих же Оглы и Заде.Что касается полиции,то основная фишка этих самых продавцов в налаживании горячей дрюжбы с начальством этих самых "силовиков".Там и приказ то отдавать некому.

Бог создал людей, а Сэмюэл Кольт сделал их равными (с)

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх