На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

В России программа материнского капитала может стать бессрочной

Об этом заявил первый замглавы Министерства труда Алексей Вовченко, передаёт РИА Новости.

Он сообщил, что в его ведомстве поддерживают идею сделать выплаты постоянными. Кроме этого, его коллеги считают, что денежные выплаты должны постоянно индексироваться, «чтобы не случалось у нас таких трёхгодовых задержек, которые были в прошлом бюджетном цикле».

Напомним, ранее спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко выразила надежду на то, что программу будут продлевать до 2025 года. Решение об этом может быть принято до конца года.

Напомним, в России действует комплекс мер по поддержке многодетных семей. Одна из этих мер – выплата материнского капитала действует в стране с 2007 года. Не так давно по указу президента России Владимира Путина выплаты продлили до конца 2021 года.

Сейчас размер материнского капитала составляет 453 026 рублей. Он выдаётся при рождении второго или последующего ребёнка в семье. Средства могут быть направлены на улучшение жилищных условий, образование детей или пенсию для матери. Обналичивание сертификата запрещено.

Также идут разговоры о том, чтобы ввести в дополнение к материнскому ещё и отцовский капитал – аналогичная выплата будет выдаваться отцам, которые воспитывают трёх и более детей в одном зарегистрированном браке. Таким образом предполагается поддержка ответственного отцовства.

Размер выплаты многодетным отцам будет сопоставим с маткапиталом и также составит около 453 тысяч рублей. При этом «отцовский капитал» будет выплачиваться вместе с материанским. Общая сумма поддерживающих выплат при этом будет выше 900 тысяч рублей.

Кроме этого в России для многодетных семей предусмотрены всевозможные льготы от государства, в том числе и льготный процент по ипотеке – 6%.

 

Автор: Ксения Мальцева

Подпишитесь на нас Вконтакте, Одноклассники

Загрузка...

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх