На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Россия выкинула за борт Польшу и Прибалтику: Евросоюз больше не будет их содержать

Наступило интересное время! Если посмотреть на ситуацию со всех сторон. Молдова, Польша, Румыния и Прибалтика повисли балластом на бюджете ЕС

От России никто и не ожидал резких и эффективных шагов. Бывший соцлагерь: Эстония, Молдавия, Латвия, Польша и Литва – попали в эконом-полит мясорубку. После того, как распался СССР, они использовали льготы и преференции, получаемые от США и Евросоюза

Прибалтика, и другие страны Восточной Европы – паразитировали на дотациях от ЕС и Брюсселя. А что получили мы? Нас пытаются шантажировать «историческими жалобами» уровень русофобии – стремиться в геометрической прогрессии. Россия решила идти своим путём – поставив точку в этом вопросе. Очень своевременно.

Россия, срочным образом поднимает свои порты в Балтии переносит транзит товаров на свои мощности в Усть-Луги. При этом подключила 3 Калининградских ТЭЦ. И теперь, весь транспорт из Средней Азии, Китая и Белоруссии пойдёт через отечественные порты.

На вынужденную денежную диету была вынуждена сесть Польша, поскольку прекратилась халява от Евросоюза. С января 2020 года ЕС заявил о завершении финансовой поддержки республик, ранее входивших в состав СССР. Как они будут выживать? Вопрос остаётся открытым.

К нашей кормушке пристроится не получится, да и в Брюсселе завершили подпитку финансами стран-нахлебников. США вообще хотели плевать, им есть чем занятся.

У Польши, Эстонии, Литвы и Латвии не осталось выбора, Европа толкает их в пропасть, а России нет дела до «бывших братьев». Чего желали, получите и распишитесь! А нам можно насладится картиной, под названием «Бумеранг». Готовим попкорн!

https://inforuss.info/rossiya-vykinula-za-bort-polsh/

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх