На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Миссия не выполнена и ладно: Байден заявил, что США достигли в Афганистане того, чего хотели

Может, им что-то в консерватории подправить? А то никакого тебе «в унисон»

Сначала Псаки, предвосхищая обращение босса, отказалась назвать миссию США в Афганистане выполненной. «Это 20-летняя война, которая не была выиграна», — сказала она так, будто ее босс –Трамп. Затем вышел все-таки Байден и объявил, что «США достигли того, чего хотели».

В общем, сложилось у них словно в частушке, когда начало приличное, а концовка – с ног на голову. Псаки Дженнифер решила правду-матку всем сказать. Эхо тут же подхватило. Как обычно, мать-мать-мать.

Получается, в Афгане они так и хотели: убить четверть миллиона, разворотить страну и вывести ее на гражданскую войну, причем обязательно с преимуществом террористов. Байден сам признает, что талибы сейчас обладают сильнейшим за время американского присутствия военным потенциалом, и гордится, что, несмотря на это, его войска уходят «безопасно, упорядоченно и без потерь». И ведь, правда, никого даже не ранили в спину или пониже. Репутация не в счет. Главное – умыть руки, а не отстирать пятна. Их можно выдать за камуфляж.

Шейнкман на грани


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх